HORARIOS DIA 31 DE MARZO DE 2012

31-03-2012,  (Sábado)
2ª ALEVÍN, GRUPO 1 Campo Hora Jornada
E_MEDIA-C.D.   –   FLETA-C.D.   EJEA-Estadio Municipal   10:00  23
JUVENIL PREFERENTE FUTBOL SALA, 2 Campo Hora Jornada
TERESIANO DEL PILAR   –   E-MEDIA   COL. TERESIANO DEL PILAR   11:30  19
Anuncios

RESULTADOS DIAS 23, 24 Y 25 DE MARZO DE 2012

23-03-2012,  (Viernes)
JUVENIL PREFERENTE FUTBOL SALA, 2 Campo Jornada Resul.
E-MEDIA   –   ESTANCO MARTIN – PEÑA CHARUMBA       PAB. LA LLANA  18 44
Partido disputado en el pabellón de la llana, adelantado al día 23  viernes  cinco de la tarde, con buena asistencia de público entre ellos nuestros chavales pequeños pertenecientes a la escuela de iniciación, qué apoyaron y animaron durante todo el partido. Un resultado final nuevamente injusto, pues ni mucho menos refleja el trabajo y el juego que cada equipo desarrollo en la pista, nuestro equipo juvenil una vez más se queda con una pequeña renta, ante una merecida victoria.

          Goles; Julio – 3-   carlos-1-

24-03-2012,  (Sábado)
2ª ALEVÍN, GRUPO 1 Campo Jornada Resul.
GINER TORRERO-C.D.   –   E_MEDIA-C.D.   C.M.F. TORRERO  22 8 – 0
25-03-2012,  (Domingo)
3ª INFANTIL, GRUPO 2 Campo Jornada Resul.
E_MEDIA-C.D.   –   MONTEARAGON A.D.       EJEA-Estadio Municipal  25 71

HORARIOS DIAS 23, 24 Y 25 DE MARZO DE 2012

23-03-2012,  (Viernes)

JUVENIL PREFERENTE FUTBOL SALA, 2 Campo Hora Jornada
E-MEDIA   –   ESTANCO MARTIN – PEÑA CHARUMBA       PAB. LA LLANA   17:00  18

24-03-2012,  (Sábado)

2ª ALEVÍN, GRUPO 1 Campo Hora Jornada
GINER TORRERO-C.D.   –   E_MEDIA-C.D.   C.M.F. TORRERO   11:45  22
PREBENJAMIN COMARCAL
Campo Hora Jornada
E_MEDIA-C.D. “A” – S.D. EJEA        POL LA LLANA   11:40 10
PREBENJAMIN COMARCAL
Campo Hora Jornada
E_MEDIA-C.D. “B”  –   MAMES   POL LA LLANAl   10:50  10

25-03-2012,  (Domingo)

3ª INFANTIL, GRUPO 2 Campo Hora Jornada
E_MEDIA-C.D.   –   MONTEARAGON A.D.       EJEA-Estadio Municipal   11:30  25

RESULTADOS DIAS 17 Y 18 DE MARZO DE 2012

17-03-2012,  (Sábado)
3ª INFANTIL, GRUPO 2 Campo Jornada Resul.
E_MEDIA-C.D.   –   PRAINSA       EJEA-Ciudad Deportiva  23 60
2ª ALEVÍN, GRUPO 1 Campo Jornada Resul.
E_MEDIA-C.D.   –   EBRO-C.D.   EJEA-Estadio Municipal  21 55
18-03-2012,  (Domingo)
 Café Tíbet Medina-3- E-media CD -1-  Nuestro equipo juvenil de futbol sala perdió nuevamente otro partido, a pesar de completar nuevamente un buen juego. En nuestras botas tuvimos la ocasión para lograr la victoria, eso,, de haber tenido algo más de acierto, y quizás también en alguna ocasión porque no,  un poco de suerte, en nuestras numerosas ocasiones de gol, que cinco de ellas se estrellaron en los palos, y la diosa fortuna en ocasiones hace que el balón tome la dirección de gol. La realidad la refleja un resultado final, que como se suele decir.”” QUIEN PERDONA……….

Goles: Darío -1-

JUVENIL PREFERENTE FUTBOL SALA, 2 Campo Jornada Resul.
CAFE TIBET MEDINA ALBAIDA   –   E-MEDIA  PAB. ALBERTO MAESTRO  17 31

HORARIOS DIAS 17 Y 18 DE MARZO DE 2012

17-03-2012,  (Sábado)
3ª INFANTIL, GRUPO 2 Campo Hora Jornada
E_MEDIA-C.D.   –   PRAINSA       EJEA-Ciudad Deportiva   11:30  23
2ª ALEVÍN, GRUPO 1 Campo Hora Jornada
E_MEDIA-C.D.   –   EBRO-C.D.   EJEA-Estadio Municipal   10:00  21
18-03-2012,  (Domingo)
JUVENIL PREFERENTE FUTBOL SALA, 2 Campo Hora Jornada
CAFE TIBET MEDINA ALBAIDA   –   E-MEDIA   PAB. ALBERTO MAESTRO   11:00  17

HORARIOS DIA 10 – 03 – 2012

10-03-2012,  (Sábado)

 FUTBOL 11

3ª INFANTIL, GRUPO 2 Campo Hora Jornada
VALDEFIERRO-C.D.   –   E_MEDIA-C.D.   C.D.M. VALDEFIERRO   12:30  22

 FUTBOL 11

2ª ALEVÍN, GRUPO 1 Campo Hora Jornada
HERNAN CORTES JUNQUERA-C.F. “C”   –   E_MEDIA-C.D.   GARCIA TRAID   12:30  20

 FUTBOL SALA

JUVENIL PREFERENTE FUTBOL SALA, 2 Campo Hora Jornada
E-MEDIA   –   MONCAYO ARAGON   PAB. EJEA   11:30  16
COMARCAL FUTBOL SALA,

PREBENJAMIN.

 

Campo

 

Hora

 

Jornada

E-MEDIA “A”  –   E-MEDIA “B”   FRONTON CUBIERTO   11:30  9