A LUARCA, ASTURIAS.

CARTEL+2010

Una vez que los equipos Infantiles y cadetes han disfrutado de unos torneos ya calificados por algunos, como de lo mejor del estado Español, es hora que los Juveniles hagan lo mismo y por primera vez nos vamos a conocer el Torneo Internacional de Luarca, Asturias.

Este torneo se disputa durante los días 2,3 y 4 de Julio, y sin dejar de disfrutar lo que podamos, nuestra intención es ganar el torneo, y si eso no puede ser, dejar el pabellón muy alto, pues el equipo que viaja a este torneo tiene nivel para ello.

Listado de jugadores convocados.

 Nº 13 –. Cristian Aldana Betrian.

Nº   2 -.  Miguel Cortijos Miana.

Nº   3 -.  Alberto Giménez Cortes.

Nº   4 -.  J. Antonio Herrero Bordonada.

Nº   5 -.  Pedro Menéndez Gerico.

Nº   6 -.  Miguel Oros Gascón.

Nº   7 -.  Pablo Soler Artal.

Nº   8 -.  Luis Pueyo Romeo.

Nº 9 -, Julio Marin Gayan

Nº 10 -.  Iván López Nieto

Nº 11 -.  Diego Lancina Mimbela.

Nº 12 -.  Daniel Latorre Ruiz.

Entrenador.

Carlos Vega Arregui.

Anuncios

Diario de Guadalajara

Os dejo un link del periódico de Guadalajara, si lo leéis veréis que nos catalogan como ” el mejor Torneo sub-16 Femenino de Futbol Sala “.

MAS FOTOS

 

FOTOS TORNEO INFANTIL

CLASIFICACION TORNEO INFANTIL

                         II TORNEO NACIONAL DE FUTBOL SALA

                             INFANTIL, MASCULINO Y FEMENINO

                                                     VILLA DE EJEA

                       ORGANIZA: E_MEDIA C.D.  Y  SAN VIATOR 78

MASCULINO.                                                          FEMENINO.

1º – SIN MELILLA                                                1º – SAN VIATOR

2º – E_MEDIA “B”                                                  2º – E_MEDIA

3º – GALLUR                                                          3º – ORVINA

4º – ALCAÑIZ                                                        4º – SPORT SALA

5º – E_MEDIA “A”

6º – HIJAR

7º – SADABA

MEJOR PORTERA.

MARIA DEVAL   ( SAN VIATOR)

MEJOR JUGADORA. 

TERESA REY  ( E_MEDIA )

MEJOR JUGADOR. 

MIGUEL BAGAN   ( ALCAÑIZ )

MEJOR PORTERO.

RAUL GARCIA  ( E_MEDIA “B”  )

FOTOS DE LA ENTREGA DE TROFEOS TORNEO CADETES

HORARIOS TORNEO INFANTIL

                          II TORNEO NACIONAL DE FUTBOL SALA

                             INFANTIL, MASCULINO Y FEMENINO

                                                     VILLA DE EJEA

                       ORGANIZA: E_MEDIA C.D.  Y  SAN VIATOR 78

MASCULINO.

GRUPO 1º.                                                                               GRUPO 2º.

E_MEDIA C.D. “B”                                                                 E_MEDIA C.D. “A”

HIJAR F.S.                                                                              GALLUR F.S.

SADABA F.S.                                                                          ALCAÑIZ F.S.

SIN MELILLA.F.S.

                                                     FEMENINO.

                                                     GRUPO UNICO.

                                                     E_MEDIA C.D.

                                                     SAN VIATOR 78

                                                     SPORT SALA

                                                     ORVINA F.S.

VIERNES 25 DE JUNIO

10,00 h E_MEDIA “B”   SIN MELILLA
11,00 h ORVINA   SPORT SALA
12,00 h E_MEDIA “A”   GALLUR
13,00 h E_MEDIA   SAN VIATOR
14,00 h E_MEIDA “B   SADABA
15,00 h GALLUR   ALCAÑIZ
16,00 h ORVINA    E_MEDIA
17,00 h HIJAR F.S   SIN MELILLA
18,00 h E_MEDIA “A”   ALCAÑIZ
19,00 h SAN VIATOR   SPORT SALA
       
  A VER A ESPAÑA    

SABADO 26 DE JUNIO

10,00 h SADABA   HIJAR
11,00 h GALLUR   E_MEDIA “A”
12,00 h ORVINA    SAN VIATOR
13,00 h E_MEDIA “B”   HIJAR
14,00 h ALCAÑIZ   GALLUR
15,00 h SADABA   SIN MELILLA  
16,00 h E_MEDIA   SPORT SALA  
17,00 h E_MEDIA “A”   ALCAÑIZ  
18,00 h FEMENINO 1º grupo 1 y 4º grupo 1
19,00 h MASCULINO 1º grupo 1 y 2º grupo 2
20,00 h FEMENINO 2º grupo 1 y 3º grupo 1
21,00 h MASCULINO 1º grupo 2 y 2º grupo 1
  DOMINGO 27 DE JUNIO  
         
09,00 H TERCERO Y CUARTO PUESTO MASCULINO.
10,00 H TERCERO Y CUARTO PUESTO FEMENINO.
11,00 H PRIMERO Y SEGUNDO PUESTO MASCULINO
12,00 H PRIMERO Y SEGUNDO PUESTO FEMENINO